Детская книга-сказка Долина Дестино

Долина дестино

«Клянусь Богом, Бога нет», – заявляет тот, кто ближе всего к нему. Узнав себя настоящего, герой становится вечным скитальцем в мире созданном им самим. Играя чужими судьбами, он попадает в ловушку. Чтобы вырваться из неё, нужна энергия, и он её находит – это любовь. Остаётся только сделать выбор: стать ещё ближе к всевышнему, или отречься от него навсегда.

О книге

Книга посвящается моей жене Алине, и главному герою – магу Анилу.

Глаза это последние кому можно доверять, и когда это понял Анил, главный маг в лаборатории «параллельных миров» он создаёт Долину Дестино, где множество мелких королевств живут при помощи энергии музыки, она для них как глоток чистого воздуха каждое утро. Утренняя симфония и есть тот источник, что заряжает их на целый день. Погружаясь в музыку, люди в этой долине принимают решение на основе чувств. Их душа и их чувства это то, что руководит ими. И даже в таком мире, могут быть войны и убийства, обманы и измены, страхи и преклонение перед ненавистью. Ведь за всем этим всё равно стоят люди, в чьих телах бьётся обычное сердце, что может во имя любви заставить любого сделать самый благородный поступок и так же опуститься на самое дно подлости и обмана.
Вести может только тот кто, видит на шаг вперёд. Веря в это, Анил был полноправным хозяином мира созданного им. Но один раз он поменял правила, что привело к войне. Развязывает её королева Ева, она сражается не за земли и не за власть, а за право вернуть то, что двадцать лет назад обманным путём забрали. Не получив поддержки от мужа, она делает переворот в государстве и выступает на войну сама. Она сталкивается с множеством проблем по дороге, но её ничего не останавливает. Даже когда она узнаёт, что королевство против котого она развязала войну, окружено невидимой стеной, через которую не пройти, не прекращает бороться. Она нанимает к себе на службу армию, состоящую из профессиональных убийц, зная, что это приведёт к огромным жертвам – она не останавливается.
Отдаваясь надежде, главное не потерять себя. Анил пытаясь исправить ситуацию, и сам становиться участником собственного эксперимента. И тоже ради своей любви он идёт на всё. Но одно небольшое но, разделяет этих двух героев – то, что они жертвуют ради своей цели. Ева готова на обман, убийство, измену, но при том при всём это не лично её. Люди для неё фигуры на игровом поле, где она Королева. Анил готов на невзгоды, личное унижение и потерять всё чего он добился до этого, но что бы вернуть то, что ему дороже всего. Каждый, выбирая свой путь, выбирает цену, что ему придётся заплатить в будущем. Ева теряет всё сына, мужа, внука окружение преданных ей людей при этом она по-прежнему, верит, что она делала правильно и ей просто не повезло.

Вывод:

Стать ещё ближе к всевышнему, или отречься от него навсегда – Анил осуществил. Но за свою любовь ему ещё придётся долго сражаться в мире людей, чей частью он стал, приняв решение понятное только его сердцу. Он остаётся, с самым главным для него – надеждой вернуть ребёнка, которого он усыновил в Долине Дестино. Две судьбы, два мира, две мечты, два человека – они как две чаши весов на чьих тарелках был мир разделённый на две части. Противостояние вот, что даёт миру сохраниться и Анил с Евой ещё раз это смогли доказать приведя эксперимент в долине Дестино к логическому концу.
«Клянусь Богом, Бога нет», – заявляет тот, кто ближе всего к нему. Но кто он, это ещё одна загадка в долине Лилли. Может быть он сам бог, просто понявший, что люди ещё не готовы для встречи с ним – отвергает сам себя, подталкивая людей к очередному хаосу.

Читать книгу