Учебный курс

невозможное возможно

Если вы столкнулись, что...

Ваш ребёнок балуется, шумит, что-то ломает, с кем-то спорит или даже ругается
Ваш ребёнок говорит чаще НЕТ,  чем ДА
Агрессивно реагирует на ваши просьбы и других старших
Он очень часто забывает, все о чем вы договаривались или просили сделать
Он не может сконцентрироваться на задаче
Тяжело принимает любую критику и проигрыш
Говорит без остановки и не даёт говорить другим
Его поведение стало мешать ему самому и так же окружающим

Для кого этот курс

Для родителей детей, у которых уже диагностировали СДВГ

Для родителей детей, у которых есть
подозрение на СДВГ

Для родителей детей, у которых сложности с общением со сверстниками и со старшими

Для родителей детей не только СДВГ, но и для тех, у кого проблематичное поведение в школе, дома

Для Родителей, которые просто верят, что любое поведение можно исправить, если только захотеть в независимости от диагноза и мнения окружающих вас людей.

Немного о курсе...

Прежде чем я решился создать этот курс, я очень много времени отработал, да и сейчас работаю, как поведенческий аналитик и психолог в индивидуальном режиме с семьями, где есть дети с проблематичным поведением. И не важно – это дети СДВГ, РАС, ОДД, АДД или просто непослушный ребёнок, проблема у них одна – им тяжело себя вести.

Этот курс целенаправленно создан для родителей, чьи дети продиагностированы, как СДВГ или пока только есть подозрения, но уже есть проблемы с поведением.

Во время работы с семьями я понял, что главная проблема — это не составление поведенческого протокола, не функциональный анализ и даже не выявление триггеров в среде или подкрепляющих факторов для ребёнка, а это родители и их мотивация работать со специалистами, их настоящая осведомлённость, с чем предстоит жить ближайшие лет сто. На мой взгляд работа с мотивацией родителей — это и есть проблема.

Мы с вами во время нашего курса обсудим такие вопросы, как умение отдыхать, умение заменять друг друга и поддерживать, объяснить на сколько важно «гнуть» одну линию дома, а не тянуть одеяло каждый сам на себя. Мы обсудим с вами почему на первом этапе, не стоит задавать вопрос: «Почему?» детям, но при том, этот вопрос должен быть всегда у родителей. Как правильно научить ребёнка убирать комнату или складывать самому сумку перед школой.

Я не призываю родителей заниматься функциональным анализом, но научиться объективно смотреть на вещи, поставив в сторону свою родительскую любовь и мечты, это обязательно.

Как говорят у нас в Израиле  — » Если он был в детском саду непоседа, то шанс, что он будет с СДВГ очень высок». Я это к тому, что мы на курсе научимся различать, шалости, просто детские поведенческие трудности от реальных проблем. Выходя из ресурсов вашего времени, создадим вместе с вами тот режим дня, который будет удобен и вам и вашему ребёнку. И самое главное научим ставить перед собой реальные для достижения задачи, чтобы они были эффективны.

Поверьте мне основная масса проблем возникает, когда родители оставляют посередине начатое и в основном причина, это переоценка своих возможностей. Поэтому поэтапное налаживание рутины дня и корректировка поведенческих проблемы одна за другой, а не все вместе и есть залог успеха в будущем.

Цель моего курса

Определить сильные и слабые стороны поведения, и понять как можно при помощи работы с сильными навыками вашего ребёнка скорректировать проблематичное поведение и наладить дома более приятную атмосферу для всех.
Как в случае неудачи поддерживать детей, предложить правильную помощь, если они не могут начать заново. И как правильно поддержать, если они хотят управлять своей жизнью, ищут помощи, только когда нуждаются в ней, и не хотят, чтобы вы их спасали, это хороший знак.
Дать вам родителям возможность, понять смысл совместной работы и объяснить, что чем  раньше начнёте  работу с проблематичным поведением тем легче будет к желанному результату.
Показать вам, как разбить сложное задание на этапы, как научиться правильно распределять задания, поддерживать их попытки быть самостоятельными и как вам постепенно стать полноправным членом его жизни.
Найти источники (люди, события, книги), к которым можно обратиться за советом/помощью в случае необходимости.
Определить вместе с вами, какую помощь вы можете предоставить (деньги, время, жилищные условия), на какой срок и при каких условиях. То есть поможем чётко распределить ваши ресурсы и в связи с ними дать вам выполнимые рекомендации.
Что делать вам, если ваши дети не выполняют свои обязательства по договору, и как это обсудить своевременно и открыто. Как наладить те границы, в которых будет вся семья чувствовать себя комфортно и от этого будет эффект.
Научим вас обсуждать со своим ребёнком его особенности, чтобы он тоже замечал и выделял их. Объясним вам зачем вообще надо говорить с ребёнком о его особенностях.
Как поддерживать их, хвалить за успехи и показывать, что вы их любите. Как наладить рутину дня так, чтобы она была основополагающей в ваших отношениях и была сформирована так, чтобы всем было удобно в доме.
И главное поймите, что вы не должны стесняться и бояться обращаться к специалистам. Даже владея всеми общими рекомендациями, вы должны понять – поведенческие проблемы требуют индивидуального подхода и в основном их не избежать, так как причин на те же самые поступки разные.

Программа курса

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

Задача, дать родителям понять, что делать в первую очередь и подготовить их к разговору о СДВГ

ВТОРАЯ ВСТРЕЧА

Проходит вместе с врачом специализирующемся на проблемах СДВГ – это или невропатолог, психиатр или педиатр прошедший специальные курсы по работе с детьми СДВГ.

ТРЕТЬЯ ВСТРЕЧА

Основные правила, которые должны соблюдать две стороны. Запомните успех – это не только требования к детям, но и к себе товарищи родители.
Основы коммуникации и их четыре основных фактора для их создания

ЧЕТВЕРТАЯ ВСТРЕЧА

Всё про агрессивное поведение и работу с ним.

ПЯТАЯ ВСТРЕЧА

Бонусная, только для тех кто выполнил все домашние задания ( это серьёзно). Мы обсудим возможность создать оптимальный Дом, там где живёт ребёнок СДВГ. Программа будет создана на основании пройденного материала во время курса!!!

Как проходит курс

Онлайн

Курс проходит в живую. Все встречи будут записываться и их можно будет пересматривать в течении всего курса.

Группа 7-8 семей

чтобы мы могли отследить динамику группы и затронуть индивидуальные проблемы каждого участника курса.

Домашние задания

В конце каждой встречи вы получаете домашнее задание (которое вы обязаны будете делать, а я их буду проверять)

Группа поддержки

Во время курса будет создана группа для поддержки и помощи в домашних заданиях.

Стоимость курса

Дата проведения

Длительность курса

5 онлайн встреч
по 2 часа каждая

Стоимость

1390 ₪
или 425 $

Зарегистрируйся на курс

Лектор курса

Альберт Фейгельсон

Альберт Фейгельсон

дипломированный поведенческий аналитик, детский психолог, СДВГ специалист и автор художественных книг.